01.02.2012, 19:31

Гость убил хозяина и подвесил на цепи

На днях в дежурную часть Приазовского райотдела милиции поступило сообщение, что в селе Маковка в собственном доме убит человек.

Следственно-оперативная группа Приазовского РО ГУМВД Украины в Запорожской области прибыла на место преступления в полном составе. Когда же правоохранители вошли в дом 56-летнего селянина, то были поражены увиденным. На двери дома по улице Заречной висел труп хозяина, подвешенный на цепь. У пострадавшего были телесные повреждения на туловище и голове.<

Милиционеры обследовали двор и прилегающую территорию, где произошло убийство, и начали поиски злоумышленника. Чтобы получить хоть какие-то зацепки для раскрытия этого преступления, сотрудники уголовного розыска начали обходить все дома местных жителей. Они расспрашивали селян о потерпевшем и его вероятных врагов, и впоследствии получили информацию, что вывела их на правильный путь. Люди вспомнили, что уже поздно по селу «навеселе» шатался их 52-летний местный житель. А чуть позже, оказавшись в одном из домов, ночной «визитер» проговорился, что незадолго до этого, опрокидывая рюмку, он якобы наказал «за длинный язык» односельчанина. Учитывая, что за плечами этого человека уже была судимость за хулиганство, местные жители именно тогда и заподозрили неладное.

Более подробные обстоятельства этого преступления рассказал начальник криминальной милиции Приазовского РО майор Роман Попов.

Морозным вечером 27 января 52-летний житель Маковки решил немного согреться и выпить по рюмке со своим односельчанином. Он пришел к нему в дом и мужчины сели за стол. 56-летний хозяин дома проживал один и неоднократно принимал приятеля у себя в гостях. Однако, чуть позже, во время застолья они поссорились. Словесные баталии продолжались недолго, агрессивный гость сразу же бросился избивать хозяина. А потом схватил металлический прут и «добил» им жертву. Напоследок, во дворе дома он нашел цепь и на ней подвесил несчастного на дверях.

Милиционеры задержали подозреваемого утром следующего дня после убийства по его месту проживания. От выдвинутых обвинений он не стал открещиваться. Сейчас изверг находится в изоляторе временного содержания Приазовского райотдела милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет. Следствие по делу продолжается.

Теги новостей: