02.02.2012, 21:58

Правоохранителями задержан мужчина, который ограбил магазин мобильной связи

В Ленинский райотдел милиции обратилась продавец магазина мобильной связи на рынке «Колос» с заявлением о том, что неизвестный завладел мобильным телефоном.

Как выяснили правоохранители, в магазин зашел парень и сказал, что хочет купить мобильный телефон и попросил показать его поближе. Молодой человек начал рассматривать товар и, дождавшись, пока продавец отвлечется, выбежал с телефоном на улицу. Увидев это, женщина побежала за злоумышленником, но догнать его не смогла. «Покупатель» быстро перебежал дорогу и скрылся в толпе.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями злоумышленник был задержан сотрудниками милиции. Им оказался 22-летний местный житель. Парень нигде не работал и на жизнь зарабатывал случайными заработками. Телефон был изъят правоохранителями и возвращен заявителю.
Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК Украины ("Грабеж"). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения воли на срок до 4 лет.<