03.02.2012, 12:28

В Северодонецке власть и бизнес обсудили план сотрудничества на 2012г

     2 февраля в конференц-зале Бизнес-клуба «Европейский выбор» состоялась встреча представителей городской власти и бизнеса. Частные предприниматели, которые уже более 20 лет занимаются бизнесом, задали интересующие их вопросы городскому голове Казакову В.В.

     Как видят представители органов местной власти сотрудничество с бизнесом в 2012 году, - эта тема стала основной на плановой встрече. Кроме городского головы присутствовали его первый заместитель — Дядык С.Н., секретарь городского совета — Гавриленко А.А. и начальник департамента экономики и развития — Колесник Н.С.
     Во вступительном слове мэр Северодонецка Валентин Казаков отметил, что городская власть давно и тесно сотрудничает с предпринимателями: «Мы на 80% ориентированы на местный бизнес, то есть стараемся привлекать северодончан для участия во всех тендерных работах и городских программах». В подтверждение своих слов Валентин Васильевич перечислил сколько предприятий задействованы в различных сферах деятельности: от ЖКХ до образования и общепита.
     По словам мэра, в текущем году в городе запланирован ряд серьезных работ по реконструкции следующих объектов: восстановление газовых коммуникаций двух поселков, реконструкция здания городского театра драмы и восстановление деткомбината №22. На этих объектах преимущество будет отдаваться местным подрядчикам.  <

     Валентин Казаков отметил, что городская власть ожидает от местного бизнеса активного участия в системе образования и дошкольного воспитания. Он объяснил, что на сегодня в Северодонецке очередь в детские сады составляет порядка тысячи человек. Даже если к тринадцати работающим садикам в текущем году добавится еще один (№22), то этого количества все равно будет не достаточно. Кроме того, в местном бюджете нет средств на открытие и содержание дополнительных дошкольных учреждений. Для решения этого вопроса предпринимателям было предложено взять на себя часть расходов по оплате энергоресурсов в тех садах, где воспитываются дети их сотрудников. Также не исключается возможность развития сети частных детских садов.
     В ходе встречи предприниматели задали мэру вопросы о перспективах строительства завода по переработке мусора, о пустующих зданиях, о планах развития Ледового Дворца Спорта, об упадническом состоянии бассейна ДЮСШ №1.
Оценивая результативность встречи, городской голова отметил, что некоторые идеи общественности постепенно воплощаются в жизнь. Так, после обсуждения темы о восстановлении сквера им.Гоголя, уже начата работа по возвращению в коммунальную собственность ООО Агрофирмы «Зеленое хозяйство».

 

Теги новостей: