03.02.2012, 16:59

Израиль готовится к войне против Ирана

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Существует серьезная вероятность, что Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана весной текущего года. Об этом сообщает газета "Washington Post".

Такое мнение высказал министр обороны США Леон Панетта, который является одним из немногих официальных лиц, кто выражает обеспокоенность намерениями Израиля публично. "Израиль определил, что они обсуждают это (нанесение удара - Ред.), и мы выразили нашу обеспокоенность", - сказал Л.Панетта журналистам в четверг на встрече НАТО в Брюсселе.<

По его мнению, Израиль может нанести удар этой весной, возможно в начале апреля.

Также, представители администрации США утверждают, что в случае удара США не будут вмешиваться до того момента, пока конфликт не будет угрожать американским военным силам или израильским населенным пунктам.

Напомним, ранее Л.Панетта заявил, что Ирану хватит одного года, чтобы создать ядерное оружие и еще около двух лет, чтобы создать средства его доставки.

Как известно, Израиль видит угрозу своей безопасности в разработке Ираном ядерной программы. Европа и США уже ввели санкции против Ирана, чтобы Тегеран прекратил разработки.

В ответ Иран заявил о намерении прекратить поставки нефти в Европу.

Источник: УНН