06.02.2012, 21:03

Наркодельца задержали во время совершения сделки

На днях на одной из улиц села Новоселовка Зачепиловского района работники отдела БНОН Зачепиловского РО задержали 31-летнего мужчину, который продал наркотики 30-летнему жителю Краснограда.

- Сотрудники милиции получили оперативную информацию, что на одной из улиц Зачепиловского района некий мужчина планирует осуществить продажу наркотических веществ, - рассказал начальник отдела уголовного розыска Зачепиловского РО Виктор Пустотай. - Был разработан план действий и в результате оперативных действий мужчину задержали сразу же, как состоялась сделка.
Милиционеры изъяли у «бизнесмена» пакеты с наркотическим веществом весом 10, 20 и 40 граммов. У покупателя был изъят десятиграммовый пакет с каннабисом, за который он отдал наркосбытчику из Полтавской области 500 гривен.
Работниками Зачепиловского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающей лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.<

ГУМВС України в Харківській області