07.02.2012, 19:46

В Лисичанске налоговая показывает город мечты

Ольга Станішевська | Все новости автора

Книжная выставка «Волшебные краски Европейской культуры», проходившая в Лисичанской библиотеке, началась несколько необычно - с просмотра анимационного фильма «Город мечты». После мультпаузы дети и взрослые делились впечатлениями и вместе размышляли о будущем страны.

По мнению заведующей сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в г. Лисичанске Людмилы Величко, привлечение интернет-ресурсов библиотеки дает возможность расширить аудиторию зрителей и донести до молодежи главную идею мультфильма - добровольная уплата налогов - первоочередная обязанность украинского общества: «Каждый человек, находящийся на пороге взрослой жизни, должен знать, что своевременно уплаченные налоги идут на финансирование образовательных, медицинских и социальных программ, на зарплаты учителей и врачей...».<

В конце встречи 30 юных посетителей библиотеки получили в подарок от налоговиков диски с записью мультфильма.

Посмотреть «Город мечты» через интернет-ресурсы библиотечной системы можно и в филиалах КП «Лисичанская централизованная библиотечная система». Для посетителей библиотеки-филиала № 3 и № 9, а также библиотеки-филиала семейного чтения № 2 организованы ежедневные сеансы (по 2 раза в день).

 

Теги новостей: