08.02.2012, 10:18

Сегодня суд продолжит рассмотрение уголовного дела против Луценко

В 10:00 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, что судебная коллегия уже прошла три стадии судебного процесса, а именно - допрос свидетелей со стороны обвинения, исследование материалов и допрос подсудимых.<

На предыдущем судебном заседании 7 февраля 2012 года суд допросил подсудимого экс-министра Юрия Луценко.

В ходе допроса Юрий Луценко заявил, что знаком с Приступлюком с 2003 года, имел с ним дружеские, но исключительно служебные отношения, не интересовался его образованием и выбрал его себе водителем из-за профессионального вождения автомобиля.

При приеме на работу Приступлюка в МВД роль Луценко свелась лишь к тому, чтобы дать указание начальнику департамента кадровой службы М. Курко принять Приступлюка на работу водителем. Луценко также подчеркнул, что лично награды своему водителю не вручал. «Это не входило в мою компетенцию», - пояснил он. Кроме того, Луценко подчеркнул, что ответ вице-премьера А.Турчинова о зачислении стажа Приступлюку на вольнонаемных работах в стаж работы в органах МВД обрабатывал и визировал его заместитель Михаил Клюев. Ю.Луценко также подчеркнул, что не контролировал вопросы выделения жилья Леониду Приступлюку. При этом он уточнил, что узнал о том, что квартира экс-водителя приватизирована, только из материалов уголовного дела. Луценко еще раз подчеркнул, что «торжественный концерт по случаю Дня милиции не обошелся бюджету ни копейки».

«Я никогда не нарушал закон, в том числе и связанный с разграблением бюджетных средств. И нет ни одного человека, который бы решился мне это предложить», - подчеркнул Луценко.

Теги новостей: