09.02.2012, 14:31

В поселке Сиротино сгорел мужчина

     В четверг 9 февраля в собственном доме в поселке Сиротино сгорел мужчина. Погибший не мог самостоятельно передвигаться и нуждался в присмотре. Причина трагедии — курение в постели.

     В семь часов утра соседка хозяина дома по ул.Октябрьской поселка Сиротино несла пенсионеру завтрак. Подойдя к дому, заметила из трубы дым. Когда открыла дверь дома, увидела, что комната, где находился мужчина, была охвачена огнем. Прибывшие на место вызова спасатели ликвидировали возгорание, пенсионера 1949 года нашли уже без признаков жизни.
     Погибший мужчина находился на контроле в социальной службе города. Так как родственники от него отказались, за пенсионером присматривали соседи. Уже год пенсионер не мог самостоятельно передвигаться. А последние два месяца совсем не вставал с постели. Из родственников у мужчины были сын и дочь, которые уже длительное время не поддерживали с ним связь. Со слов соседей и работников социальной службы, пенсионер вовсе не употреблял алкоголя, но много курил в постели. На ней обгоревшего мужчину и обнаружили. Сгорели также диван и личные вещи хозяина. По предварительной версии пожарных, именно пагубная привычка и стала причиной возгорания.<

Теги новостей: