10.02.2012, 22:39

Женщину, убившую своего новорожденного сына, приговорили к 3 годам лишения свободы

Через тяжелое материальное положение и нежелание воспитывать ребенка, отец которого неизвестен, молодая девушка убила новорожденного сына. Преступление произошло в начале января 2011 года в Скадовском районе Херсонской области.

Тогда в милицию позвонили из больницы и сообщили, что к ним доставили 22-летнюю девушку с диагнозом: маточное кровотечение, что свидетельствовало о пройденных родах. Пациентка же утверждала, что не рожала и ребенка у неё нет. После осмотра врачи подтвердили, что девушка недавно родила.<

Когда в медицинское учреждение прибыли милиционеры и опросили молодую женщину, она рассказала им совсем другое, чем врачам. Когда она была в туалете, у нее начались преждевременные роды и ребенок случайно упал в выгребную яму. После чего она вытащила оттуда тельце и отнесла в центр села, где выбросила в другую выгребную яму. Именно в общественном туалете милиционеры нашли тело мальчика. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии. Вокруг шеи новорожденного и на голове были накручены вещи, из-за которых он задохнулся. После таких неопровержимых улик женщина призналась в убийстве своего ребенка.

Как стало известно, семья горе-матери считается неблагополучной, все злоупотребляют алкоголем. Девушка рассказала, что была беременной примерно 28 недель. Кто отец ребенка, не знает, ведь встречалась сразу с несколькими мужчинами. 11 января 2011 около 18.00. она пошла в туалет, где у нее начались быстрые роды. Женщина сразу знала, что делать с новорожденным сыном. Она накинула на голову младенца детские вещи, чтобы он не смог дышать. Убедившись в смерти своего ребенка, девушка положила труп в пакет и выбросила в выгребную яму. Испугавшись, что родные найдут тело, она перенесла его в общественный туалет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка".

Во время судебного заседания подсудимая покаялась в детоубийстве. Скадовский районный суд Херсонской области назначил женщине наказание - 3 года лишения свободы. У девушки остался трехлетний сын, которого будут воспитывать её родители.