11.02.2012, 13:59

В Киеве милиция нашла двух пропавших детей

Ольга Станішевська | Все новости автора

К их поискам были привлечены более 700 правоохранителей. Одного из подростков сотрудники милиции нашли через два часа в столице, другого - только в г. Тетиев Киевской области.

Вчера около 21 часов почти одновременно спецлинии «102» в столичной милиции поступили тревожные сообщения от родителей о том, что пропали двое несовершеннолетних детей: 10-летний мальчик в Соломенском районе и 13-летний подросток - в Голосеевском районе.
На поиски детей были срочно ориентировано все службы и наряды столичного главка, работающих в системе единой дислокации, правоохранителям были предоставлены приметы пропавших детей. Учитывая сложные погодные условия (низкая температура воздуха и позднее время суток), в оперативно-розыскных мероприятиях пропавших детей были задействованы более 700 человек личного состава киевской милиции и розыскные собаки кинологического центра.
Благодаря грамотно спланированным мероприятиям 10-летнего мальчика уже через два часа нашли работники патрульной службы Соломенского райуправления по ул. Героев Севастополя. Предварительно установлено, что мальчик, находясь один дома, не сообщив родителям, покинул место проживания и пошел гулять с друзьями. Ребята так увлеклись игрой, что не заметили, как прошло время, и в морозный поздний вечер решили пешком возвращаться домой.
А 13-летнего подростка, пропавшего в Голосеевском районе, правоохранители разыскали в г. Тетиев Киевской области. Как выяснилось, он самостоятельно решил поехать в гости к своему дедушке.
Сейчас оба мальчика возвращены родителям.
Подразделения милиции немедленно реагируют на все сообщения и заявления, касающиеся исчезновения несовершеннолетних детей. Правоохранители обращаются к родителям с просьбой уделять больше внимания их воспитанию, а также напоминают, что Кодексом Украины «Об административных правонарушениях» за ненадлежащее воспитание своих детей предусмотрена ответственность.
 <

Теги новостей: