11.02.2012, 20:31

Полтавская область: пожар в школе ликвидирован (обновлено)

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пожар в школе в селе Пизныки Чернухинского района локализован в 12:37, ликвидирован в 15:02. В результате пожара были повреждены крыша и перекрытия на площади 200 квадратных метров. Спасено здание школы, школьную мебель и инвентарь, 100 квадратных метров крыши и перекрытия.

Ориентировочная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня оператором котельной.
Чтобы не замерз расширенный бак системы отопления школы, оператор котельной разогревал его паяльной лампой. Когда возник пожар он больше часа самостоятельно пытался ее погасить, но поняв что с пожаром ему не справиться позвонил по телефону "101".
Для ликвидации пожара было задействовано 5 отделений пожарно-спасательных частей и 31 человек личного состава пгт. Чернухи, г. Пирятин, г. Лубны, г. Лохвица. На месте происшествия работала мобильно-оперативная группа территориального управления МЧС в Полтавской области
Как сообщалось ранее, 09:45 11 февраля на пункт связи Чернухинского райотдела МЧС поступило сообщение о пожаре в школе в селе Пизныки.
На место происшествия было направлено 2 очередных пожарно-спасательных отделения, которые выяснили, что охвачено огнем крыша здания до 200 квадратных метров.
Для ликвидации возгорания были дополнительно привлечены пожарные подразделения из Лохвицы, Лубен и Пирятина.
Пожару присвоен повышенный номер вызова, в связи с чем к дежурству в этих подразделениях дополнительно задействованы резервные караулы.<

 

УМЧС в Полтавской области