11.02.2012, 22:52

В Северодонецке нашли детали опоры линии электропередач в пункте сбора металлолома

Ольга Станішевська | Все новости автора

В зимний период, в условиях резкого понижения температуры, хищения металлоконструкций с линий электропередач становятся причиной самых тяжелых и непредсказуемых последствий: обесточивания целых населенных пунктов, перебоев в энергоснабжении и энергообеспечении систем теплоснабжения.

С целью недопущения такого вида преступлений правоохранителями Луганщины совместно с представителями «Облэнерго» проводятся рейды по проверке целостности объектов энергоснабжения. Фиксируются все факты разукомплектования и хищения металлических конструкций.
Наряду с этим, проводится оперативно-профилактическая операция «Металл», направленная на выявление и пресечение деятельности нелегальных пунктов приема металла, а также проверяются и все легальные пункты приема на предмет осуществления приема металлических конструкций, похищенных с электроопор.
Идет проверка и по факту, выявленному 9 февраля в Северодонецке. Там оперативники УГСБЭП в ходе проверки одного из легальных пунктов приема металла обнаружили детали опоры линии электропередач (90-сантиметровые металлические уголки).
Раскрытие подобных преступлений находится на особом контроле у руководства ГУМВД. Об этом следует помнить всем, кому подобные действия кажутся легким способом подзаработать.
Обращаемся и ко всем владельцам легальных пунктов приема металла: помните, за скупку краденного также наступает уголовная ответственность.<

Теги новостей: