12.02.2012, 09:24

Хунтелар ждет сюрпризов от хозяев Евро

Нападающий «Шальке» и сборной Голландии Класс-Ян Хунтелар, который с 12 голами стал лучшим бомбардиром отборочного раунда чемпионата Европы, рассказал о соперниках на Евро и не только.

- Господин Хунтелар, расскажите, какие чувства испітіваете от того, что являетесь самым забивным форвардом отборочной кампании Евро?
- Ми провели ряд чудесных игр. От того, что стал лучшим бомбардиром, - фантастические ощущения. Но это в прошлом. Последний товарищеский матч - против Германии, который мы проиграли со счетом 0:3, принес разочарование. Радует то, что борьба за титул чемпиона Европы еще впереди.<

- Вы встретитесь со сборной Германии на групповом этапе. Насколько принципиальной будет эта встреча?
- Это будет особенная игра для меня, потому что знаю всех немецких игроков из Бундеслиги. Я с нетерпением ожидаю этого матча.

- В вашей группе также сборная Дании, с которой вы встречались во время последнего чемпионата мира.
- Нам было сложно противостоять этой команде. У них мастеровитая команда с блестящими футболистами. Они действуют на очень высоком уровне. Отборочный турнир показал, что их не следует недооценивать, поскольку они квалифицировались на Евро с первого места, оставив позади Португалию.

- Также в суперники вам досталась сборная Португалии, в которой играют ваши бывшие товарищи по «Реалу» Криштиану Роналду и Пепе. Как вы оцениваете игру португальцев?
- Пепе и Роналду играют в одном из лучших клубов мира, этим все сказано. Мы проиграли Португалии на Евро-2004 и чемпионате мира 2006 года. В таких случаях принято брать реванш.

- Испания, Голландия и Германия являются фаворитами Евро-2012. Если откровенно, кто выиграет трофей?
- На мой взгляд, наилучшие шансы у Испании. Они выиграли два последних больших турнира, у них самая эффективная в мире полузащита. Это ставит Испанию первой в очередь за титул чемпиона Европы.

- Которые еще, на ваш взгляд, сборные могут побороться за победу?
- Думаю, Польша может удивить некоторых людей, хотя я не уверен, что они могут выиграть трофей. Хотя хозяева всегда имеют определенное преимущество перед другими претендентами. Не сбрасывал бы со счетов и итальянцев. В последних матчах вони выглядели достаточно неплохо.

Теги новостей: