14.02.2012, 10:54

Администрация Качановской колонии не пускает Власенко к Тимошенко

Работники Качановской колонии не допускают Сергея Власенко к Юлии Тимошенко. Эти незаконные действия происходят несмотря на его статус, как защитника Юлии Тимошенко, и статус народного депутата. По каким причинам администрация колонии блокирует встречу Сергея Власенко с Юлией Тимошенко, ему не понятно.

По словам защитника, вчера вечером он разговаривал с руководством Качановской колонии и Первушкин подтвердил информацию о возможности его встречи с Юлией Тимошенко».

Власенко подчеркнул, что вчера он получил от экс-премьер-министра задание и подготовил справку о юридических аспектах медицинского обслуживания людей в местах лишения свободы, однако, ни увидеть Юлию Тимошенко, ни передать ей документы он не может.

Защитник уверен, что руководство колонии намеренно, по команде с Банковой, препятствует его встречи с Юлией Тимошенко, чтобы исключить его общение с ней до встречи с иностранными врачами.

Сергей Власенко возмущен тем, что режим Януковича намеренно препятствует в работе иностранных врачей.

По его мнению, «такие действия могут свидетельствовать лишь об одном - желание режима скрыть правду об истинном состоянии здоровья Юлии Тимошенко».<

Теги новостей: