14.02.2012, 13:32

Насильника и убийцу шестилетней девочки приговорили к пожизненному заключению

На прошлой неделе Голопристанский районный суд г.Херсона приговорил к пожизненному заключению 28-летнего мужчину, который в сентябре прошлого года изнасиловал и убил первоклассницу.

Тогда жестокое преступление всколыхнуло всю область. Пропавшую девочку искал весь личный состав Голопристанского райотдела милиции, жители нескольких сел, кинологи с собаками и сотрудники управления уголовного розыска УМВД. Тело ребенка нашли в лесу. По заключению экспертизы, девочку задушили, а перед смертью изнасиловали.<

Милиционеры задержали злоумышленника в курортном поселке Железный Порт, где он отдыхал в кафе. Из его объяснений милиционерам стало известно, что в тот день мужчина охотился на малолетних девочек. Заметив первую жертву, он преследовал ее до самого дома, но ему помешала мать девочки, которая вышла на улицу встретить дочь. Когда злоумышленник предлагал конфеты второму ребенку и уговаривал показать ему, где находится лес, девочка испугалась и убежала. Третья жертва, первоклассница, оказалась очень доверчивой и убийца заманил ее в лес. На воспроизведении обстоятельств и обстановки событий жители села, в котором жила погибшая девочка, чуть не совершили самосуд. Задержанного пришлось охранять бойцам спецподразделения "Беркут", в сторону преступника люди бросали камни, поэтому пришлось надеть на него каску и бронежилет. Во время следствия стало известно, что первоклассница не первая жертва мужчины. Три года назад он был приговорен к двум годам тюрьмы за растление родной племянницы. После освобождения он не остановился и продолжал приставать к несовершеннолетним девочкам.

Из-за резонансности дела судебные слушания завершились в кратчайший срок и были закрытыми. Подсудимый вел себя спокойно, в своем последнем слове он хоть и извинился перед родными убитой, но явных признаков раскаяния или сожаления не было.

 

ССО УМВД Украины в Херсонской области

Теги новостей: