15.02.2012, 19:26

Украина и Израиль готовятся к подписанию Соглашения в сфере социального обеспечения

Ольга Станішевська | Все новости автора

Соглашение между Украиной и Государством Израиль в сфере социального обеспечения, что сейчас готовится Сторонами до подписания, является важным инструментом для обеспечения социальных гарантий гражданам обеих стран. Об этом заявил первый заместитель Министра социальной политики Украины Василий Надрага во время встречи с Министром абсорбции Государства Израиль госпожой Софой Ландвер и Послом Государства Израиль в Украине господином Реувен Дин Эль.

"Мы сотрудничаем с Израильской стороной в социальной сфере уже много лет. И нынешняя встреча - лучшее свидетельство того, что обе стороны заинтересованы в эффективном урегулировании вопросов социальной защиты как наших соотечественников, проживающих в Израиле, так и наоборот. Хочу заверить, что украинская сторона прилагает максимум усилий к тому, чтобы с учетом договоренностей, достигнутых на высшем уровне, завершить подготовку соглашения к подписанию как можно раньше ", - сказал Василий Надрага.<

Чиновник сообщил, что по результатам предыдущего раунда консультаций экспертов, состоявшихся в Иерусалиме в декабре прошлого года, на данный момент украинская заинтересованными министерствами и ведомствами завершается отработка текстов проектов Соглашения между Украиной и Государством Израиль в сфере социального обеспечения, а также Административного договоренности о применении указанного Соглашения. При этом первый заместитель Министра выразил отдельную благодарность израильским коллегам за то, что были приняты предложения украинской стороны до тех статей проекта Соглашения, которые оставались несогласованными в ходе консультаций.

Василий Надрага выразил уверенность, что отработка текстов упомянутых документов завершится в ближайшее время, а сам переговорный процесс завершится ожидаемым результатом - подписанием Соглашения в сфере социального обеспечения. "Мы также всегда открыты к любым другим предложениям о сотрудничестве в социальной сфере", - подчеркнул он.

Теги новостей: