15.02.2012, 22:29

На Черниговщине работники ГСО спасали граждан от переохлаждения

В Чернигове наряд ГСО, проезжая по улице Широкой, увидел в снежном сугробе ребенка. Мальчик так замерз, что уже не реагировал на внешние события. А неподалеку от ребенка на снегу сидел его отец, который был настолько пьян, что и двух слов не смог связать. Милиционеры группы задержания немедленно вызвали на место происшествия «скорую», чем спасли двух пострадавших от обморожения. Каретой медицинской помощи мальчика, которому всего одиннадцать лет, доставили в реанимацию, а горе-отца после медицинского обследования в наркодиспансере – в Черниговский горотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Похожая ситуация вскоре произошла в Корюковском районе. На этот раз мужчина возвращался в Корюковку из Киева, но из-за метели его автомобиль погряз в снегу возле села Сахуты. Потерпевший не растерялся и связался по телефону с инженером центра технической охраны управления ГСО в Черниговской области, который дислоцируется в Корюковке, и дежурный быстро направил к месту происшествия подмогу.<

За две недели, когда низкие температуры достигали критических отметок, милиционеры успели оказать помощь большому количеству людей, попавших в трудную ситуацию. И хотя метеорологи обещают общее потепление по всей Украине, в случае необходимости правоохранители и в дальнейшем готовы оказывать помощь гражданам.

 

ОГСО при УМВД Украины в Черниговской области