16.02.2012, 10:55

Украина и Турция подписали протокол о сотрудничестве в рамках трех энергетических проектов

15 февраля в рамках визита турецкой делегации в Украину, во главе с Министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом и при участии руководителей: турецкой компании «BOTA?» (Боташ) - Фазилем Шенелем, и компании «EÜA?» (ЭРВ) - Мехметом Бичером, был подписан протокол, регулирующий механизм двустороннего сотрудничества в рамках реализации совместных энергетических проектов.

С украинской стороны документ был подписан председателем двусторонней украинско-турецкой рабочей группы по вопросам сотрудничества в энергетической сфере, руководителем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владиславом Каськивым.<

«Сегодня мы осуществляем практическую работу по совместной реализации трех проектов в сфере энергоснабжения, предусматривающие увеличение энергетической независимости Украины. Эти инициативы являются частью Национальных проектов Украины», - прокомментировал событие Владислав Каськив.

«Уже сейчас начала деятельность двусторонняя техническая группа, которую с украинской стороны представляют Госинвестпроект, Минэнергоугля, НАК «Нефтегаз Украины» и ГК «Укртрансгаз». Динамика сотрудничества позволяет нам рассчитывать на быстрые и конкретные результаты», - подчеркнул Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.