16.02.2012, 10:56

Снегопад в Лисичанске: опять проблемы на дорогах

Сильные морозы сменились на снегопады: зима есть зима. Со вчерашнего вечера в Лисичанске усиленно стал сыпать снег, и до сих пор он все продолжает идти.

Заснеженные дороги - одна из самых главных проблем местных властей. Учитывая, что в нашем городе достаточное количество вертикальных дорожных наклонов для нашей местности, это всегда проблематично.
С раннего утра очисткой дорог стали заниматься снегоуборочные машины. Автовладельцы говорят, что дороги более-менее очищены и можно проехать, но кроме очистки никаким раствором их не засыпали. А вот ул. Гора Кирова как всегда насобирала на своем спуске достаточное количество транспорта, который оказался в снежной ловушке и самостоятельно выбраться уже не может.
Сегодня первым делом снегоуборочная машина отправилась именно на Кирову Гору, чтобы очистить от снега и без того небезопасный спуск. Спустя некоторое время снова возникли проблемы: машины продолжают стоять на трассе. Снегоуборочная единица не может постоянно находиться в одном месте, и автовладельцам ничего не остается, кроме как стоять и ждать, пока вернется очистительный транспорт и возобновит движение.
А вот жители южной части города возмущены: в районе завода РТИ снегоуборочная машина замечена не была. Местные жители говорят, что кроме работников ЖЭКа с лопатами, которые сделали дорожки, чтобы можно было выйти из подъезда, очисткой снега никто не занимается.<

Теги новостей: