17.02.2012, 13:22

На Луганщине увеличился оборот розничной торговли

Оборот розничной торговли по Луганской области, который включает розничный товарооборот предприятий, осуществляющих деятельность по розничной торговле, а также расчетные данные объемов продажи товаров на рынках и физическими лицами-предпринимателями, за январь 2012 года составил 1913,3 млн. грн. как сообщает Главное управление статистики в Луганской области, это на 2,9% больше, чем за январь 2011 года.

В структуре оборота розничной торговли организованные и неформальные рынки составляют 39%. В обороте организованных рынков 17,8% составляла продажа сельскохозяйственных продуктов, которая за указанный месяц по сравнению с январем прошлого года увеличилась на 4,1%.
Оборот ресторанного хозяйства (с учетом оборота физических лиц-предпринимателей) за январь этого года составил 67,7 млн. грн. и увеличился на 0,2% по сравнению с январем предыдущего года.
Объем розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют деятельность по розничной торговле и ресторанному хозяйству, за январь текущего года составил 751,6 млн. грн., что в сопоставимых ценах на 0,6% больше объема за аналогичный период прошлого года.<