17.02.2012, 17:12

На шахтах Луганской области погибло два человека

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вследствие несчастных случаев, произошедших в четверг, 16 февраля, в 13:50 на территории шахты им. Баракова (с работницей ООО «Донбасс Секьюрити Груп») и в 22:00 на шахте «Вергелевская» ГП «Луганскуголь» погибли два человека.

На территории шахты им. Баракова Уборщица производственных помещений, работница ООО «Донбасс Секьюрити Групп», шла по территории промплощадки шахты до административно-бытового комбината для выполнения задач, по наряду. В этот момент водитель автобуса, который находился возле здания начал движение задним ходом, не заметил и сбил женщину. После оказания первой медицинской помощи врачами медпункта шахты работница была доставлена ??в больницу г. Краснодон, где от полученных травм скончалась.<

На территории шахты «Вергельовська» согласно документации теплотехник предприятия (впоследствии пострадавший) получил наряд на дробление и доставку угля в котельную. Около 22:00 сотрудник был найден в нижней части приемного бункера засыпанній углем. Противошоковая группа здравпункта шахты констатировала смерть пострадавшего.

Сейчас на обоих предприятиях работают комиссии по специальному расследованию несчастного случая со смертельным исходом.

Теги новостей: