18.02.2012, 12:56

Премьер-министр требует от чиновников больше общаться с людьми с помощью Интернета

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководителей министерств, ведомств и органов местного самоуправления наладить коммуникацию с населением через Интернет. Об этом Глава Правительства заявил в эфире программы "Шустер Live".

«Я часто говорю всем, и министрам, и главам администраций: смотрите, сейчас Интернет предоставил вам возможность больше общаться людьми», - заявил Николай Азаров. По его мнению, рабочие поездки, конечно, нужны, но эффект от них несопоставим с возможностями общения в Интернете: «Ну, поехал ты на предприятие, ну, встретился, два десятка людей рассказали о своих проблемах. Но это бывает редко. А тут практически каждый может войти на твою страницу, и сказать тебе о тех проблемах, которые волнуют».<

Премьер-министр подчеркнул, что общаясь с людьми, используя, например социальные сети, можно получить колоссальный массив информации и использовать ее при принятии правильных решений.

Николай Азаров напомнил, что он лично общается с гражданами на странице социальной сети «Фейсбук». «Знаете, меня убеждали открыть свою страничку в социальной сети, например, «Фейсбук». Я долго сопротивлялся, потому что, времени нет. А ведь это ж надо каждый день смотреть, просматривать. Но я убедился, что это чрезвычайно важный канал прямого общения людей с Премьер-министром, непосредственно, и, самое главное, с Аппаратом Премьер-министра, - заявил Глава Правительства. - Я благодарен всем тем, кто со мной общается на этой странице, и я стараюсь, практически каждую свободную минуту использовать для того, чтобы посмотреть: а что сегодня произошло где-то? Конечно, много приходит и такой вот информации, которую напрямую нельзя применить. И вместе с тем, если все-таки обобщить, подавляющее большинство – это нужная и необходимая для нас информация».