18.02.2012, 23:46

В Рубежном состоялась встреча специалистов центра занятости со студентами-выпускниками

Петр Владимиров | Все новости автора

   С целью предоставления квалифицированной информации специалисты Рубежанского центра занятости встречаются со всеми студентами последних курсов всех учебных заведений города. Очередная встреча состоялась со студентами РПК (Рубежанского политехнического колледжа).

    Современная молодежь уже сегодня признает, что именно она определяет политические, экономические и социальные структуры общества. Но, к сожалению, в основном молодые люди не имеют полного и адекватного представления о реальном положении современного рынка труда, тенденции его развития, не имеют навыков поиска работы и общения с работодателями, что дает право считать, что молодежь нуждается в более полной и текущей информации о рынке труда.
  Основной вопрос на таких встречах - проблемы молодежи в сфере занятости. Студентов, конечно, интересует, как сделать трудоустройство успешным.  И здесь просто необходима  консультация специалистов центра занятости. От студентов поступает сессия вопросов: порядок регистрации в службе занятости; профессии, которые пользуются и не пользуются на рынке труда спросом, средняя заработная плата в регионе, материальное обеспечение на случай безработицы; требования к написанию резюме и эффективного прохождения собеседования с работодателем и др..
  Такие встречи помогают студентам, будущим специалистам, ускорить свою адаптацию в современных экономических условиях.<

Теги новостей: