19.02.2012, 11:06

Результаты жеребьевки Кубка содружества в Донецке

Ольга Станішевська | Все новости автора

С 29 февраля по 3 марта в Донецке пройдет уже третий международный Кубок содружества. В этом году это соревнования на призы журнала ФК «Шахтер». Первые два турнира вызвали большой интерес как участников, так и болельщиков, а поэтому организаторы утвердились во мнении сделать его ежегодным.

– В этом году мы решили посвятить наш Кубок возобновлению футбольного сезона, а поэтому пройдет он в четыре дня, а не дольше, как то было раньше, - говорит Александр Жаворонков, глава правления областной общественной организации болельщиков «Патриот» и организатор турнира. – На этот раз у нас есть два новичка: ONIC TRANS (Украина) и «Арарат» (Армения). Мы решили поделить участников по несколько иному принципу: украинские коллективы будут соревноваться в одной группе, в другом же квартете силами померяются диаспоры. Ну а победители сойдутся в финальном поединке за золото. Кстати, каждый член команды, которая станет триумфатором Кубка содружества, в качестве поощрения гарантированно получит подписку на официальный клубный журнал «Шахтер» и автоматически станет участником акции «Время с «Шахтером».<

Что касается непосредственно процедуры жеребьевки, то состоялась она 18 февраля в Fan Café: представитель команды ЦОФ «Углегорская» Юрий Тарас, который сегодня отмечает день рождения, поочередно вытянул из корзины названия команд и, таким образом, составил календарь матчей. Всего в турнире традиционно сыграют 8 команд, с составом групп и расписанием поединков вы можете ознакомиться ниже.

Группа А
«Горгаз» (Украина)
«Мотор» (Украина)
ONIC TRANS (Украина)
ЦОФ «Углегорская» (Украина)

Группа В
«Арарат» (Армения)
«Святая Иверия» (Грузия)
КАДО (Азербайджан)
«Иордания» (Иордания)

Расписание матчей:
1-й тур. 29 февраля, среда
13:00 «Горгаз» - «Мотор»
14:00 «Арарат» - «Святая Иверия»
15:00 ONIC TRANS - ЦОФ «Углегорская»
16:00 КАДО - «Иордания»

2-й тур. 1 марта, четверг
13:00 «Горгаз» - ONIC TRANS
14:00 «Арарат» - КАДО
15:00 «Мотор» - ЦОФ «Углегорская»
16:00 «Святая Иверия» - «Иордания»

3-й тур. 2 марта, пятница
13:00 «Горгаз» - ЦОФ «Углегорская»
14:00 «Арарат» - «Иордания»
15:00 «Мотор» - ONIC TRANS
16:00 «Святая Иверия» - КАДО

Финальные матчи. 3 марта, суббота
09:00 Матч за 3-е место. 2-е место группы А – 2-е место группы В
10:00 Финал. Победитель группы А – победитель группы В

 

 

Теги новостей: