20.02.2012, 09:58

Кличко: я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чисоры

Ольга Станішевська | Все новости автора

На сайте братьев Кличко опубликовано заявление Владимира Кличко после скандального поведения Дерека Чисоры.

"Дорогие дамы и господа! Я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чисоры, а также его команды на протяжении всей прошлой недели. Меня огорчило то, как он представил бокс как вид спорта и неуважительно отнесся к чемпиону мира Виталию Кличко во время взвешивания и самого поединка. Еще большим огорчением стало недостойное поведение этого боксера и его неуважительное отношение к спорту на пресс-конференции после проведенного боя. В присутствии журналистов Дерек Чисора завязал драку с Дэвидом Хэем и его тренером Адамом Бутом. Далее, в присутствии журналистов со всего мира, Дерек Чисора многократно заявлял о том, что он " ЛИЧНО СВЕДЕТ СЧЕТЫ" с Дэвидом Хэем ... .<

Великим чемпионам в прошлом необходимо стремиться популяризировать бокс как вид спорта, относиться к нему с должным уважением, стараться преподать хороший пример молодежи всего мира. Эти усилия, увы, обесценились.Такой тип поведения делает все усилия напрасными, учит неуважению к человеческой личности и к спорту. Этот тип поведения не должен приветствоваться боксерскими организациями, средствами массовой информации, ведущими боксерами и их фанатами. Это должно быть остановлено, иначе бокс как вид спорта потеряет свой престиж.

Я хотел бы поделиться с вами своими мыслями и переживаниями, и надеюсь, что совместными усилиями мы продемонстрируем, что бокс как вид спорта считает НЕПРИЕМЛЕМЫМ такое поведение!"

Теги новостей: