20.02.2012, 14:42

Президент: Постоянный диалог на высоком уровне будет способствовать развитию отношений между Украиной и Россией

Постоянный диалог на высоком уровне будет способствовать эффективному развитию двусторонних отношений между Украиной и Россией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. «Мы верим, что контакты на высоком уровне между нашими странами всегда будут приносить положительный результат и будут стабилизирующим фактором наших отношений», – сказал Глава государства, напомнив о стратегическом характере украинско-российских взаимоотношений.

Глава государства также выразил уверенность, что отношения двух стран будут развиваться и на уровне законодательных органов. «Нет сомнений, что мы создадим атмосферу дружбы и взаимопонимания между двумя парламентами», – подчеркнул В.Янукович. Он, кроме того, поздравил С.Нарышкина с избранием Председателем Государственной Думы и пожелал успешной работы на этой должности.<

Со своей стороны С.Нарышкин поблагодарил за возможность посетить Украину, подчеркнув: этот визит является первым, который он осуществляет в качестве Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ. «Я очень надеюсь, что этот визит будет продуктивным, эффективным, тем более, что на поприще очень активного политического диалога, который ведут руководители наших стран, был дан хороший импульс для развития сотрудничества во всех сферах – экономической, гуманитарной, политической», – сказал он.

«Нам очень бы хотелось, чтобы межпарламентское сотрудничество и диалог помогали укреплению наших контактов и сотрудничеству по всем направлениям. Мы решительно настроены на очень активную и эффективную работу», – сказал С. Нарышкин.

Теги новостей: