21.02.2012, 09:32

К Евро «Борисполь» внедряет систему CDM-А

К Евро-2012 в «Борисполе» оптимизируют время обслуживания авиарейсов и обеспечат тесное взаимодействие и обмен информацией между всеми смежными организациями аэропорта, а также Центральным органом управления потоками Евроконтроля.  

Об этом заявил ведущий эксперт Евроконтроля Дэйв Хогг, который провел в «Борисполе» ряд встреч по вопросам внедрения европейской системы обслуживания авиакомпаний и пассажиров Airport Collaborative Decision Making. Ключевые элементы этой концепции будут реализованы в ближайшее время. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе «Борисполя». CDM аэропорта позволяет более эффективно и своевременно принимать решения в каждом аэропорту, который входит в сеть, значительно снижая количество задержек по причине слот-регулирование и повышая регулярность выполнения рейсов в целом. Партнеры сети могут обмениваться точной и своевременной информацией, используя сообщения в формате CDM-A, оперативно принимать решения по стандартным процедурам и наземному обслуживанию воздушных судов.<

Система CDM-A уже действует в аэропортах Брюсселя, Мюнхена, Франкфурта, Парижа, Стокгольма, Хельсинки, Милана, Барселоны, Лондона, Амстердама. Аэропорт «Борисполь» станет первым аэропортом Восточной Европы, присоединится к этой программе.

Теги новостей: