21.02.2012, 20:06

Рада намерена запретить рекламу на школьных тетрадках

Ольга Станішевська | Все новости автора

Верховная Рада намерена запретить размещать рекламу на обложках или внутренних страницах школьных тетрадей и учебников.

За законопроект о внесении изменений в первом чтении в закон Украины о рекламе, касающиеся уточнения сферы применения закона и усовершенствования очередных положений, проголосовали 284 народных депутата из 405 зарегистрировавшихся в зале.
В законопроекте предлагается установить запрет о размещении рекламы на обложках и внутренних страницах школьных учебников, еженедельников, пособий и учебников, предназначенных для общеобразовательных учебных заведениях, сообщает «Интерфакс-Украина».
Изменениями в закон предлагается также запрещение распространения рекламы детского питания без информации о возрасте ребенка, в котором позволяется употреблять этот продукт, а, в случаях рекламированиях детского питания, предназначенного для рекламирования детского питания, которое предназначено для детей грудного возраста без информации о необходимости предварительной (перед началом употребления) консультации с врачом.
Кроме того, в законе предлагается узаконить требования, касающиеся объема обязательной информации при рекламировании медпрепаратов.
«ForUm»<