22.02.2012, 16:22

В Запорожской области 7-летний мальчик госпитализирован из-за шалости с огнем

20 февраля в 16:39 от дежурного врача центральной районной больницы в оперативно-координационный центр Главного территориального управления МЧС в Запорожской области поступило сообщение о несчастном случае в одном из частных домов на ул. Горького в г. Вольнянск. Как выяснилось, 7-летний мальчик находился в гостях у дедушки с бабушкой, где нашел спички. Мальчик начал ими играть. Один из спичек упал на футболку, от чего она мгновенно загорелась. Взрослые вовремя увидели, что произошло. Они немедленно потушили огонь подручными средствами и вызвали скорую помощь.

На место происшествия сразу приехали врачи и оказали ребенку первую помощь. После этого мальчик был госпитализирован в ожоговое отделение 5-й городской больницы Запорожья с 5% ожогами живота I-II степени тяжести.<

В связи с этим МЧС призывает граждан здраво относиться к собственной жизни и здоровья, а также жизни и здоровья людей, которые вас окружают.

Уважаемые родители, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируйте им на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом, разъясните им основные правила безопасного поведения и дайте четкие рекомендации как действовать в случае экстренной ситуации.

ГТУ МЧС в Запорожской области