22.02.2012, 16:35

В Ровеньках юные инспекторы дорожного движения соревновались в знаниях ПДД

Кто в Ровеньках всех веселее? – выясняли юные инспекторы дорожного движения, принявшие участие в городском этапе конкурса веселых и находчивых, который прошел на базе средней школы № 9.

Ровеньковские школьники с юмором обращали внимание всех присутствующих на такую серьезную проблему, как безопасность движения на дороге. Но это лишь подчеркивало ее актуальность. Конечно же, главная цель и задача необычной игры ­ привлечение детей и подростков к изучению и соблюдению правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах города, предупреждение детского травматизма, связанного с ДТП, организация содержательного досуга школьников и воспитание уважения подростков к профессии милиционера.
Ребята, представители различных команд, в один голос утверждали, что участие в таких мероприятиях для них не в новинку, а правила дорожного движения они знают на «отлично». Самые веселые и находчивые юные инспекторы дорожного движения должны были проявить смекалку и артистический талант не только в приветствии, где нужно было представить свою команду, но также в конкурсе видеоклипов «Как мы ехали на «Евро-2012» и в музыкальном домашнем задании.
За происходящим на сцене следило компетентное жюри, которое и определило, кто будет представлять Ровеньки 23 февраля на региональных соревнованиях в Красном Луче. Командами-победителями стали ребята из Ясеновской гимназии и средней школы №8, но защищать честь города выпала возможность ясеновцам, за ними следуют гимназия им. Трублаини и Новодарьевская средняя школа.
Входящий в состав жюри инспектор отделения ГАИ Ровеньковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области капитан милиции Сергей Горбатенко похвалил ребят за смекалку и отменные знания правил дорожного движения: «Школьники показали оригинальную и интересную игру, где в шутках присутствуют нешуточные выводы о серьезной ответственности каждого из участников дорожного движения. К тому же, это - замечательный способ привлечения детей к пропаганде правил дорожного движения!».<