22.02.2012, 19:02

При задержании пьяные "герои" пытались вырвать у милиционера оружие

Впрочем, им удалось лишь оторвать рукав от куртки милиционера. Задержанным инкриминируется оказание сопротивления сотрудникам милиции, за что им может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Накануне около шести часов вечера наряд Феодосийского межрайонного отдела Государственной службы охраны (Автономная Республика Крым) прибыл в кафе на одной из улиц города, поскольку развлекательное заведение находится под охраной и там сработал сигнал «Тревога».<

Оказалось, что в помещении развлекательного заведения хулиганят двое неизвестных. Работники наряда ГСО корректно попросили подвыпивших ребят успокоиться и покинуть помещение кафе, однако натолкнулись на отчаянное сопротивление: дав волю рукам, драчуны умудрились оторвать одному из милиционеров рукав куртки и пытались выхватить табельное оружие из кобуры. Когда в ход пошли кулаки и удары ногами, работникам ГСО пришлось применить к дебоширам приемы рукопашного боя. В конце концов, оба дерущихся были надежно «зафиксированы» наручниками.

Выяснилось, что задержанные – местные жители в возрасте 31 и 23 лет. Один из них в прошлом имеет судимость. Правоохранители доставили правонарушителей в Феодосийский горотдел милиции. По предварительным данным, задержанным инкриминируется совершение преступления, предусмотренное ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.