22.02.2012, 20:36

Сборная показала модную форму для Евро

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Игроки сборной Украины презентовали гостевую форму, в которой команда будет играть на Евро-2012. По жеребьевке, два первых поединка - со Швецией и Францией - команда Олега Блохина проведет на правах номинального хозяина поля. На третий же - против англичан, вероятно, наша команда выйдет в синем.<

Впрочем, увидеть новый «прикид» украинских футболистов можно будет уже 29 февраля. В Израиле наша команда сыграет в эксклюзивном наряде. Она, как и желтого цвета, отличается оригинальным дизайном и передовыми технологиями.

При разработке формы дизайнеров вдохновляла украинская история. Использование характерных культурных особенностей как в выездном, так и в домашнем вариантах экипировки еще раз подчеркивает значимость текущего года для нашей страны. Мотивы исторической национальной одежды украинцев нашли свое отражение в широкой полосе на груди игроков. При ее оформлении использовали желто-голубой орнамент, похожий на вышивку «крестиком», а также узоры в виде вышитых дубовых листьев. В футболке также присутствующие официальные символы страны: герб Украині размещен в центре полосы и на воротниковой зоне, а цвета национального флага можно увидеть на окантовке шорт и логотипе Федерации футбола Украины. Кроме этого, на воротниковую зону футболки нанесений призыв-лозунг «Україно, вперед!»

В экипировке применены технологии для повышения спортивных результатов спортсменов: в частности такие, которые предотвращают потерю энергии, предоставляют дополнительную мощь движениям, выводят лишнюю влагу с поверхности тела, поддерживают оптимальный микроклимат.