23.02.2012, 12:39

Винница: МЧС не закрывали офис "Фронт перемен"

По информации пресс-службы партии «Фронт перемен», 22 февраля сотрудники МЧС опечатали офис регионального отделения указанной политической силы. УМЧС Украины в Винницкой области заявляет о недостоверности таких сообщений.

22 февраля в оперативно-диспетчерскую службу МЧС Украины в Винницкой области поступила информация от уборщицы офиса партии о том, что на первом этаже, возле кабинета, снимает партия "Фронт перемен" обнаружено два разбитых ртутных термометра. Админздание трехэтажное, офисы арендуют различные организации.<

 

На место происшествия срочно выехали спасатели МЧС, которые провели демеркуризацию помещения, изъяли 1 гр. металлической ртути и отбыли в расположение подразделения. После этого работники городской СЭС отобрали пробы воздуха на исследование.

 

УМЧС в Винницкой области подчеркивает, что лабораторные исследования, измерение испарения ртути, а также принятие решения о применении каких-либо мер к компетенции областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций не входят и по факту разлива ртути не принимались.

 

УМЧС Украины в Винницкой области