23.02.2012, 21:00

В Северодонецком лесхозе незаконно вырубили деревья

     Согласно информации пресс-службы Госфининспекции в Луганской области, незаконную вырубку деревьев на сумму 234тыс. грн. установили ревизоры в Северодонецком государственном лесоохотничьем хозяйстве.

     Нарушения, которые нанесли материальный ущерб государству, как собственнику лесных ресурсов, специалисты Госфининспекции в Луганской области обнаружили во время контрольного перечня спиленных деревьев.<

     Ревизия вскрыла еще ряд нарушений, среди которых: реализация лесопродукции по заниженным ценам, ошибки при начислении и выплате работникам заработной платы, недостача материальных ценностей, завышение расходов предприятием из-за начисления амортизации на незадействованные в работе основные средства и другое. Всего инспекторы установили нарушений на 565,2 тыс. грн., из них 255,1 тыс. грн. – это проведенные с нарушением действующего законодательства операции, которые привели к потерям.
     За допущенные нарушения финансовой дисциплины на 4 должностных лица составлены протоколы об административном правонарушении. Директору Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства направлено требование об устранении выявленных нарушений. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Луганской области и Государственная налоговая администрация в Луганской области.