24.02.2012, 13:53

Ефремов: Оппозиция изо всех сил пытается сорвать выполнение Украиной обязательств, взятых перед европейскими партнерами

Представители украинской оппозиции делают все возможное, чтобы наша страна не выполнила обязательства, которые она дала своим зарубежным партнерам. Об этом на брифинге в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 24 февраля, заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Наши политические оппоненты, которые в свое время очень настаивали на том, чтобы сегодня в парламенте выступили представители Правительства, теперь делают все возможное для того, чтобы это выступление не состоялось, и под разными предлогами блокируют работу Верховной Рады», - сообщил политик.<

«Они требовали принять постановление, которое оговаривает наше отношение к резолюции ПАСЕ. Мы согласились включить его в повестку дня. Затем был предлог, мол, нельзя рассматривать закон по газотранспортной системе, хотя вопрос относительно приватизации ГТС вообще не стоит. Тем более, я еще вчера сказал, что мы вряд ли этот вопрос сегодня будем рассматривать», - добавил он.

«С одной стороны, оппозиция требует подписать европейскую энергетическую хартию, с другой стороны, говорит: «Давайте этот закон заблокируем». То есть, логики в их действиях вообще нет», - подчеркнул Александр Ефремов. По его мнению, оппозиция изо всех сил пытается сорвать выполнение Украиной обязательств перед зарубежными партнерами, чтобы затем обвинить власть в том, что она эти обязательства не смогла выполнить. «Мне кажется, такие действия лежат на поверхности. Они не умны, не новы и непродуманны. Поэтому мы со своей стороны при дальнейших таких действиях оппозиции ответим адекватным способом, достаточным для того, чтобы обеспечить работу Верховной Рады», - подытожил Председатель парламентской фракции Партии регионов.