24.02.2012, 14:48

Депутаты облсовета внесли изменения в бюджет

Сегодня, 24 февраля, в ходе очередной десятой сессии областного совета шестого созыва депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2012 год.

Так, по словам начальника главного финансового управления Луганской областной государственной администрации Юрия Балкового, основное изменение происходит в том, что дотацию на выравнивание финансовой обеспеченности планируется распределить сейчас, в начале года, а не в конце, как обычно. Это сделано для того, чтобы исходить из фактического исполненного бюджета.
«Учитывая то, что в этом году все местные бюджеты сформированы и утверждены напряженными, практически во всех бюджетах существует дефицит средств на оплату труда и энергоресурсов, мы предлагаем ту дотацию выравнивания, которая у нас предусмотрена в областном бюджете сейчас распределить пропорционально удельному весу расходов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов между городами и районами на 75%, а 25% оставить в областном бюджете и записать в виде субвенции на социально-экономическое развитие территорий», - пояснил Юрий Балковой.<

 

Теги новостей: