24.02.2012, 14:48

На новой Ледовой арене Днепропетровска будут тренироваться будущие чемпионы – Виктор Янукович

В Днепропетровске Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Ледовой арены.

Глава государства поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве новой спортивной площадки, и пожелал побед спортсменам, которые на ней будут выступать.<

«Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом замечательном событии – открытии Ледового стадиона, который будет служить будущим поколениям, будет воспитывать мужественных и смелых людей. Я вас всех поздравляю с этим праздником и желаю ярких побед», - сказал Виктор Янукович.

Президент напомнил, что Днепропетровская область дала Украине и миру многих выдающихся спортсменов. «Днепропетровская область всегда была спортивной – здесь был не только массовый спорт, здесь был спорт высоких достижений», – подчеркнул он.

Виктор Янукович выразил уверенность, что на новой Ледовой арене будут тренироваться будущие чемпионы по хоккею и фигурному катанию.

Глава государства также обратил внимание на то, что средства на сооружение объекта привлекались благодаря совместным усилиям местной и центральной власти.

Виктор Янукович посмотрел показательные выступления юных фигуристов на новой Ледовой арене.

Справка. Ледовая арена в Днепропетровске – первая хоккейная база, построенная в Днепропетровской области при поддержке Президента Украины в рамках Государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины». Объект имеет спортзал, раздевалки с душевыми комнатами, помещения для комментаторов, тренеров и судей.

В течение последних лет из областного бюджета Днепропетровской области увеличиваются расходы на выполнение программы «Хоккей Украины». В регионе также работает внешкольное учебное заведение «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках», где под руководством 17 высококвалифицированных тренеров занимаются более 200 спортсменов. Среди выпускников этой школы – первая олимпийская чемпионка независимой Украины Оксана Баюл и участники XXI зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Роман Талан и Екатерина Костенко.