24.02.2012, 21:40

После запроса Арсения Яценюка в Боярке проверяют качество жилищно-коммунальных услуг

Благодаря депутатскому запросу лидера «Фронта Перемен» Арсения Яценюка в Генеральную прокуратуру будут устранены недостатки в работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Боярки Киево-Святошинского района. Об этом в ответ на запрос Арсения Яценюка сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

После депутатского запроса Арсения Яценюка Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля осуществила проверку качества услуг по содержанию жилых домов Боярки, в ходе которой был выявлен ряд недостатков: протечки водопровода, неудовлетворительное состояние электропроводки, разрушение покрытия стен лестничных клеток и т.п..<

На основании результатов комиссионной проверки составлены акты и направлено письмо мэру Боярки Тарас Добровский с требованием принять безотлагательные меры для устранения выявленных нарушений в работе жилищно-эксплуатационных организаций города.

Жители Боярки неоднократно обращались в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления, руководителей коммунальных предприятий по поводу ненадлежащего предоставления жилищно-коммунальных услуг и повышения тарифов. Жители некоторых домов вынуждены осуществлять ремонтные работы за свой счет, поскольку помещения и инженерные системы находятся в запущенном состоянии.

Напомним, после того, как жители Боярки обратились с коллективным письмом к лидеру «Фронта Перемен» Арсений Яценюк направил депутатский запрос генеральному прокурору Украины с требованием требует проверить законность повышения квартплаты и тарифов на жилищно-коммунальные услуги Боярке.