25.02.2012, 13:11

Янукович встретился с губернатором Винницкой области

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад председателя Винницкой областной госадминистрации Николая Джиги о состоянии социально-экономического развития региона.

Глава государства подчеркнул, что хочет услышать, как область закончила 2011 год, о планах развития на 2012 год.<

Как сообщил председатель Винницкой ОГА после встречи, Президент также поинтересовался уровнем диалога власти и граждан – прежде всего речь идет о личном приеме.

По словам руководителя региона, говоря о ситуации в АПК области, он, в частности, доложил Президенту о развитии животноводства и молочного скотоводства.

Особое внимание, отметил Н. Джига, Глава государства акцентировал на проблемных вопросах Винницкой области, в частности – завершении строительства хирургического корпуса больницы им.Н.И.Пирогова.

Встреча состоялась в резиденции Президента Украины в с. Новые Петровцы (Межигорье).

Справка. По результатам рабочей поездки в Винницкую область Президент Украины 15 июня 2011 года поручил Премьер-министру Николаю Азарову оказать государственную поддержку для завершения строительства хирургического корпуса больницы им. Н.И.Пирогова и его оснащения современным медицинским оборудованием с целью введения в эксплуатацию ко Дню независимости Украины в 2012 году. Для завершения работ необходимо 169,3 млн. грн., из которых более 91 млн. грн. – на оборудование.