25.02.2012, 16:56

Ирина Луценко: Луценко - серьезно болен

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Пенитенциарная служба Украины в очередной раз отбеливает себя. Об этом заявила супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, комментируя последнее сообщение ДПТС о якобы «улучшении состояния здоровья ее мужа по сравнению с предыдущим осмотром».

По словам Юрия Луценко, постоянная медицинская комиссия Минздрава действительно осмотрела его в СИЗО в пятницу. «Врачи зафиксировали, что сильные боли в области поджелудочной, печени продолжают беспокоить. Опять выписали обезболивающие препараты, чтобы как-то успокаивать постоянно беспокоющую боль », - передала слова мужа Ирина Луценко.<

«Именно обезболивающие препараты, на которых держится Луценко уже полгода, и есть те «улучшения и рекомендации », о которых отчитывается Пенитенциарная служба. Лечение в СИЗО не проводится », - отметила супруга экс-министра.

После осмотра, по словам Ю.Луценко, один из членов комиссии пожелал ему скорейшего выхода из СИЗО и предложил ему "заняться серьезным лечением печени в своей клинике".

"Именно последние слова врача и являются подтверждением того, что Луценко - серьезно болен", - резюмировала Ирина Луценко.