26.02.2012, 18:27

"Арсенал" переиграл "Тоттенхэм" в чемпионате Англии

Футболисты лондонского "Арсенала" переиграли своих самых принципиальных соперников-земляков "Тоттенхэм" со счетом 5:2 в центральном матче 26 тура английского чемпионата.

Уже к 34 минуте хозяева проигрывали со счетом 0:2 после ударов Луи Саа и пенальти, реализованного Эммануэлем Адебайором. Однако уже в первом тайме "канониры" сравняли счет после удара головой Бакари Санья и точно выстрела Робина ван Перси. Во втором тайме отличились Томаш Росицки и Тео Уолкотт, отметившийся дублем.<

В другом уже завершившемся поединке воскресенья "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Норвич" 2:1. МЮ сократил отставание от лидера чемпионата "Манчестер Сити" до двух очков, имея в активе 61 очко. На третьем месте "Тоттенхэм", у которого 53 очка. "Арсенал" и "Челси" делят четвертое и пятое места, набрав 46 очков.