27.02.2012, 10:43

Северодончане вышли в финал игры "Что? Где? Когда?"

28 февраля 2012 года на базе Луганского колледжа строительства, экономики и права (ул.Кирова, 69) в 10:00 состоится финал областного Чемпионата знатоков «Что? Где? Когда?» среди школьников Луганской области.

Организаторами Чемпионата выступили: управление образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганский областной благотворительный фонд поддержки региональных инициатив «Благовест», Луганский областной молодёжный клуб знатоков «Эрудит».<

Школьные и региональные отборочные туры Чемпионата проводились на протяжении января-февраля этого года. Ребята демонстрировали высокий уровень подготовки, с успехом проявляли интеллектуальные и дедуктивные способности.

В финал Чемпионата вышли 28 команд младшей и старшей категории. В большинстве своём – это ребята из городов и районов области. Среди них: команда Старобельского района «Старт», Новопсковского района «Знатоки», Лутугинского района «Прометей», города Северодонецка – «Диалог», города Алчевска «Охота на Снарка» и многие другие.

Организаторы мероприятия запланировали для детей-участников занимательный пролог – на сцене появятся Алиса из Зазеркалья, Чеширский Кот и Карточная Королева со своей свитой. В финале Чемпионата выступят песенные и танцевальные коллективы Каменнобродского дома творчества.

Вот уже много лет благодаря проведению подобных мероприятий для школьников, на Луганщине с успехом развивается детское интеллектуальное движение. Организаторы Чемпионата приготовили для победителей и участников призы – энциклопедии, современные словари, руководства по развитию памяти и интеллекта и многое другое.

Пресс-служба Луганского областного центра развития детского движения «Лугари»