27.02.2012, 19:02

В Винницкой области пьяный водитель перевернулся на фуре с 20 тоннами яблок

Ольга Станішевська | Все новости автора

24 февраля в 14 часов на автодороге Житомир - Могилев-Подольский, возле села Ров Жмеринского района, перевернулась фура, загруженная 20 тоннами яблок. Груз следовал из Молдовы в Москву.

Как стало известно, водитель автомобиля «DAF XF» на абсолютно прямом участке дороги не справился с управлением грузовика, съехал в кювет и перевернулся. Когда на место происшествия прибыли инспекторы ГАИ, они увидели, что водитель именно выбрался из кабины, достал полупустую бутылку водки и прямо с нее допил водку. Опустевший сосуд он швырнул подальше от себя, но та, как доказательство, застряла на поверхности тающего снега. Далее все происходило, как по сценарию комедийного кино. Водителю вдруг стало плохо, и карета скорой помощи с подозрением перелома позвоночника забрала пострадавшего в больницу. Там, получив первую медикаментозную помощь, человек начал танцевать, объяснив, что не может скрыть радости от того, что у него родился внук.<

Теперь мужчине придется нести ответственность за употребление алкоголя за рулем, ведь в его крови было обнаружено превышение допустимой нормы в семь раз.

С начала года госавтоинспекторы Винницкой области задержали полторы тысячи нетрезвых водителей.

 

Теги новостей: