05.03.2012, 11:10

В «кассе» УЕФА осталось 5% билетов на евроматчи

3 марта завершился очередной билетный этап от УЕФА – распродажа билетов, закрепленных за национальными федерациями, принимающих участие в континентальном первенстве.

Всего же,менее чем за 100 дней до турнира в «кассе» УЕФА осталось 5-10% невыкупленных билетов. Об этом в интервью российскому журналу «The village» заявил директор турнира Маркиян Лубкивский. «Мы ожидаем большой ажиотаж. Подтверждение этому – динамика продаж билетов. Наши стадионы уже сегодня заполнены на 90-95%. Это значит, что у нас будет очень много гостей. Причем к нам приедут люди не только с билетами, но без билетов. Жеребьевка распорядилась так, что команды, которые традиционно приезжают в сопровождении многочисленной армии болельщиков – Германия, Нидерланды, Швеция, Англия – будут играть в Украине. Поэтому недостатка общения у нас не будет. Приедут гости из разных уголков мира, заявки на билеты поступили из 206 стран и территорий», – отметил руководитель местного оргкомитета.<

Напомним, что есть еще несколько способов получить заветные билеты. В частности, через платформу перепродажи, которая будет действовать до 10 апреля этого года. Во-вторых, через многочисленные конкурсы и лотереи партнеров УЕФА. Есть еще билеты бизнес-категории по программе гостеприимства.

Кроме этого, в марте на официальном сайте УЕФА может быть объявлен продажа билетов, которые остались невыкупленными по квотам федераций. О такой возможности Информационному центру «Украина-2012» сообщили в УЕФА. Уже сегодня очевидно, что для многих сборных нужно будет проводить лотерею, поскольку заявок больше, чем билетов по квотам. В их числе – Украина, чьи болельщики продемонстрировали преданность турниру и своей сборной. «Кроме того, существует правило: если одна сторона не выбирает полностью свою квоту, другая сторона получает право подобрать ее. Условно говоря, если шведы не раскупят все свои билеты, их могут купить украинцы. Но шведы уже раскупили», – пояснил Маркиян Лубкивский.

Если, скажем, французские или другие болельщики не выкупят свои квоты на игры с Украиной, наши фаны получат «билетный» бонус.

Теги новостей: