07.03.2012, 15:56

Это трудное слово «подарок»…

Ольга Кихтенко | Все новости автора
Ольга

10 полезных советов мужчине в канун 8 Марта

Мужчина в канун 8-го Марта – это особый тип человека, не похожий ни на одно другое живое существо. Взволнованный и растерянный, с хаотичными движениями, затравленным взглядом и зрачками в форме мистической «восьмерки», он рыщет по магазинам и рынкам, широко раздувая ноздри и пугая продавцов и менеджеров короткими перебежками от одного товара к другому.
С научной точки зрения это пока никак не объясняется. А вот нам, мужикам, все и так понятно. ТАКИМ мужчину делает только одно: острая потребность купить подарок своей любимой к Женскому дню. И эта потребность настолько сильна, что затмевает собой даже такие области всемирного мужского тяготения, как футбол, рыбалка и мужское «литробъединение».
Как достойно пережить эти безумные для любого мужика дни? Какой подарок презентовать любимой, чтобы не услышать в адрес своей фантазии то, что тебе и так известно? Как вести себя 8 марта, чтобы самая дорогая женщина весь год вспоминала об этом с горящими глазами? Не знаете? Так спросите у бывалого, то есть у меня! Уж я-то знаю, какие колючие шипы могут быть у роз, если любимой не понравится время и способ вручения букета. Например, вернувшись домой в два часа ночи, разбудив жену веселым падением в темном коридоре и невозможностью выговорить слово «Гибралтар».
Итак, 10 рекомендаций, которые могут спасти мужской имидж в критические дни подготовки к главному женскому празднику:<

1. Вручая подарок, не используйте дурацкое выражение типа «лучший подарочек – это я». Женщина найдет способ доходчиво объяснить вам, что упаковка такого «подарочка» уже прилично поистрепалась, красная ленточка потускнела, а содержимое вполне соответствует другому выражению, например, « на тебе, боже, что мне негоже».

2. Не дарите женщинам того, может вызвать ассоциацию с возрастом – зеркало, альбом «Занимательная геронтология», песню Преснякова «Бабушка моя» и кремы от морщин.

3. При покупке подарка не стремитесь поразить женщину оригинальностью. Живого Бреда Пита вы все равно не подарите, а «звезду с неба» вы уже дарили в прошлом году…

4. Не покупайте подарков из «сексшопа». Там все равно нет того, что нравится вашей женщине.

5. Не надо «давить» на роскошь. Ценник «100 евро», предусмотрительно оставленный на подарке, купленном в АТБ, не сделает китайскую соковыжималку кухонным комбайном «Филипс».

6. Не дарите DVD с курсами по улучшению фигуры или программой «Как похудеть и не умереть». В лучшем случае, подарок станет подставкой под горячее. В худшем, женщина действительно станет красивой, стройной и… бросит вас – толстого и нудного.

7. Не думайте, что набор кастрюль или сковородок способны вызвать у вашей зазнобы счастливую слезу умиления. В любом случае, готовьтесь к аналогичному презенту на свой праздник – какому-нибудь многофункциональному электрогвоздодеру.

8. Не надо дарить бытовую технику, особенно, посудомоечную машину. Женщина ждет от вас чего-то другого, без намеков на неотвратимость кухонных работ, пусть даже и автоматизированных.

9. Упаси вас бог, дарить на 8-е Марта домашних животных, особенно морских свинок, щенков или попугаев. Их надо любить и воспитывать, а вашей женщине с лихвой хватит того, что она уже любит и воспитывает одного взрослого балбеса.

10. 8 марта делайте все, что никогда не делаете в остальные дни года. Например, подайте любимой кофе в постель, включите ей Стаса Михайлова, говорите хорошо о теще и не говорите, что новая молодая соседка, вообще, не в вашем вкусе. А еще – вымойте посуду, полейте цветы и торжественно вручите своей ненаглядной пульт от телевизора – символ мужского превосходства. И самое главное, постарайтесь не напиться до 23.00 – т.е. до того времени, когда ваша женщина наконец-то вспомнит, что вы нужны не только для того, что я уже перечислил.

Если в результате выполнения всех этих рекомендаций, утром 9 марта вы услышите от своей ненаглядной привычное: «Ну? Отбыл каторгу, теперь весь год будешь героя из себя корчить?», значит, ей все понравилось.

И теперь можно, действительно, с чистой совестью делать то, о чем она говорит.

В. БЫВАЛЫЙ

Литература: 
field_vote: 
0
Голосов пока нет