23.03.2012, 10:35

Пенитенциарная служба: Тимошенко 50 раз отказывалась от осмотра

Государственная пенитенциарная служба заявляет об очереднм отказе бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко от прохождения необходимого курса лечения в Качановской колонии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Тимошенко отказалась пройти курс терапевтического лечения и комплекс реабилитационно-оздоровительных процедур. <

При этом ведомство отмечает, что врачи Министерства здравоохранения обратили внимание Юлии Тимошенко на наличие медицинских показаний для прохождения назначенного лечения (в том числе немецкими) врачами и обеспеченность учреждения необходимым медоборудованием и медпрепаратами.

Кроме того, врачи повторно предупредили экс-премьер-министра о личной ответственности за состояние здоровья при отказе от рекомендованного лечения.

ГПтС также заявляет об информировании уполномоченного правительства по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лутковской об отказе Юлии Тимошенко от проведения лечения.

Помимо этого ГПтС Украины сообщила, что за период пребывания в учреждениях пенитенциарного ведомства Юлия Тимошенко более 50 раз отказывалась от медицинских осмотров, инструментальных и лабораторных обследований.

Теги новостей: