27.03.2012, 10:57

В камеру к Тимошенко могут подсадить убийцу

В камеру к Юлии Тимошенко могут подсадить убийцу и уже приготовили для нее дополнительную кровать. Об этом журналистам на брифинге у Качановской колонии заявил защитник лидера оппозиции Сергей Власенко.

«Последние заявления высокопоставленных полностью показывают, что Янукович понимает, что в ближайшее время ожидается разгромное для власти решение Европейского суда. Поэтому, к сожалению, события по делу Тимошенко разворачиваются в очень трагическом направлении», - сказал он.

По его мнению, понимая, что другое решение в Европейском суде невозможно, власть сейчас придумывает другие способы, как убрать лидера оппозиции. В частности, по словам защитника, несколько дней назад в камере Юлии Тимошенко была поставлена третья кровать.

Сергей Власенко также сообщил, что в разговоре с сотрудниками колонии Юлия Тимошенко была проинформирована, что на эту кровать будет заселена "очень интеллигентная, интеллектуальная и толерантная» женщина, которая отбывает наказание за умышленное убийство.

«При этом, я не исключаю, что, возможно, приговор этому человеку будет заменен, несколько переписан, чтобы это извне не выглядело так трагически», - отметил защитник.

Сергей Власенко отметил, что в камере Юлии Тимошенко остается видеонаблюдение, однако, по данным представителей пенитенциарной службы, они не сохраняют видео.

«Поэтому, если что-то случится, тюремщики скажут, что ничего не знают», - отметил защитник.<

Теги новостей: