27.03.2012, 11:12

Рыбак: Мы заинтересованы убедить Европу, что выборы в Украине проводятся честно и открыто

Народный депутат Украины, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что ПР больше других политических сил заинтересована в том, чтобы в итоге предстоящих парламентских выборов зарубежные партнеры Украины убедились, что выборы в нашей стране проводятся честно и открыто. Об этом он рассказал в интервью Интернет-изданию «Главком».

По словам В. Рыбака, в ходе недавнего визита в Польшу украинской делегации под руководством первых лиц Украинского государства, в состав которой входил и Первый зампред Партии регионов, Президент Украины, Премьер-министр и спикер парламента заявили о готовности принять иностранных наблюдателей на выборах в Верховную Раду. «И совершенно спокойно заявляем: давайте вы там, в Евросоюзе, нам списки людей, которые приедут», – уточнил политик.<

«Поскольку мы первые заинтересованы, чтобы эти выборы убедили Европу, что в Украине их можно проводить честно и открыто», – подчеркнул Владимир Рыбак.

Отвечая на вопрос о том, какими способами власть намерена обеспечить открытость избирательного процесса, Первый заместитель Председателя Партии регионов, в частности, сообщил: «Мы будем ставить своих наблюдателей и не дадим в западных областях вкидывать бюллетени за людей, которые находятся на заработках в европейских странах».

«Пусть и они ставят наблюдателей – это нормально. Надо, в конце концов, чтобы и власть, и оппозиция услышали друг друга ради людей, которые плохо живут», – резюмировал В. Рыбак.