06.04.2012, 13:21

Янукович скоро обвинит Юлию Тимошенко в сговоре с Понтием Пилатом, - Александр Тимошенко

Александр Тимошенко заявляет, что Виктор Янукович и его соратники стараются ввести в заблуждение мировую общественность относительно реального состояния дел в Украине, стремясь замести следы своей преступной деятельности по организации политических преследований и уничтожению оппозиции. 

Заявление Александра Тимошенко.<

События последнего времени однозначно указывают, что нынешняя власть переживает агонию и предсмертные конвульсии. Два года эксперимента над украинским народом привели к тотальному обнищанию и повышению смертности населения, возврату к периоду тотального перераспределения 90-х годов. За последние два года состояние олигархов и депутатов, которые бегают на подтанцовках власти, увеличились в 250 раз. Власть сама себя загнала в тупик, выход из которого только один – свержение этого преступного человеконенавистнического режима.

Видя полный провал своей как внешней, так и внутренней политики и стремясь отвлечь внимание украинцев от роста цен, нарастающего дефолта украинской экономики и резкого повышения уровня смертности среди населения, власть Януковича прибегает к выборочному правосудию, преследованию лидеров оппозиции, ученых и социологов, вытягивает давно забытые уголовные факты и убийства, на которых в конце концов они сами пришли к власти. Осознавая, что весь мир воспринимает Януковича как неандертальца, дважды судимого элемента и что Европейский суд по правам человека отменит несправедливый приговор, вынесенный Юлии Тимошенко, Янукович решил задействовать методы, которыми они сами пользовались, когда шли к власти, а также реанимировав дела 15-летней давности о деятельности ЕЭСУ.

Однако их юридическая неуклюжесть и бесперспективность подтверждаются хотя бы тем фактом, что эти дела давно закрыты Верховным судом Украины на основании отсутствия состава преступления. Теперь власть решилась на беспрецедентный шаг – обвинить Юлию Тимошенко в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Хотя еще 3 марта 2006 года народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев заявлял о том, что заказное убийство донецкого предпринимателя Евгения Щербаня и ликвидация Ахатя Брагина организованы одними и теми же бандитскими группировками, за которыми могли стоять Янукович и его окружение. Это также подтверждают и создатели фильма "Криминальная оккупация". Следующим шагом Януковича и его преступного окружения накануне Святого Христова Воскресения будет обвинение Юлии Тимошенко в сговоре с Понтием Пилатом.

Стремясь замести следы своей преступной деятельности по организации политических преследований и уничтожению оппозиции, Виктор Янукович, а также его соратники и организаторы расправы Хорошковский, Пшонка, Кузьмин в настоящее время стараются ввести в заблуждение мировую общественность относительно реального состояния дел в Украине. За все злодеяния Януковичу и его палачам придется отвечать. А также ответить за наиболее резонансные убийства в 90-х - начале 2000-х годов на территории Донбасса и всей Украины:
- Убийство Ахатя Брагина, Александра Момота, Сергея Романа, Сергея Гуцула и еще целого ряда руководителей преступных групп влияния;
- Убийство более 5 тысяч ни в чем не повинных парней, которые были в службах нынешних вождей Украины и стали свидетелями их деятельности. Их кости и трупы до сих пор кричат из заброшенных шахт Донбасса;
- Тысячи невинных людей, в том числе детей, заживо погребенных в копанках, чтобы хоть как-то выжить;
- Янукович и его окружение могут быть возможными причастными лицами к убийству бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана, который стремился навести порядок в вопросах ведения бизнеса, а также и самого Евгения Щербаня, который был достаточно взвешенным руководителем и организатором и мешал им рваться к власти и крупному бизнесу.

Придется предстать перед судом и за предательство государственных интересов Украины из-за:
- Подписания Харьковских соглашений, которые сейчас стараются замалчивать;
- Постепенной сдачи национальной газотранспортной системы;
- Многократного изменения Конституции Украины с целью узурпации власти. Народ не избирал Президента с такими полномочиями и не наделял ими его. Это явная узурпация;
- Ответить перед народом должны и "тушки" - народные депутаты, которые вследствие подкупа перешли на сторону власти. Народ не голосовал ни за какие группы или группки, а голосовал за фракции, за программы фракций, а не за "тушки". Эти люди являются предателями и государственными преступниками и должны понести наказание вместе с Януковичем и его бандой. Нужно объявить беспощадный бойкот всем "тушкам" как предателям, на которых лежит клеймо измены;
- Тотальная коррупция во всех ветвях власти, отмывание гигантских сумм бюджетных средств на государственных проектах, включая и проекты Евро-2012, теневая преступная приватизация семьей Президента и его ближайшим окружением стратегических объектов за мизерные суммы.

Это то, что сегодня должен знать народ. Это то, от чего эта бандитская власть старается отвлечь украинцев, кормя каждый день новыми делами против Тимошенко, в которые уже не верит никто. Начните с себя – вы поднимались к власти на крови и трупах тысяч человек и таким же путем идете. Это вас и погубит.

Я требую немедленно прекратить безосновательные обвинения и преследования моей жены Юлии Тимошенко и моей семьи.

Обращаюсь к международному сообществу не верить ни одному слову, которое звучит от Януковича, Пшонки, Кузьмина, Хорошковского об отсутствии в Украине политических преследований. Эти люди организуют в Украину террор и ведут ее к диктатуре.

Александр Тимошенко