07.04.2012, 14:14

Россия разработала концепцию перевозки болельщиков

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Российская «Федеральная пассажирская компания» разработала концепцию перевозки болельщиков во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

По словам генерального директора компании Михаила Акулова, 13 апреля они планируют подписать четырехсторонний меморандум о взаимодействии железнодорожных перевозчиков России, Польши, Украины и Беларуси по организации транспортного обеспечения Евро-2012.<

Будет не только назначены дополнительные поезда сообщением с Польшей, но и использованы возможности польского пассажирского железнодорожного перевозчика PKP Intercity для достижения максимально возможного объема перевозок между Россией и Польшей.

Договоренность с PKP Intercity позволит доставлять пассажиров к станциям назначения на территории Польши с пересадками в Тересполе или Бресте. Такая технология перевозки с пересадкой позволит максимально эффективно использовать подвижной состав обеих стран, не теряя время на перестановку поезда с европейской колеи на российскую, и обеспечить ежедневно перевозки до 5 тыс. пассажиров.